Назовите по 3 крупнейших электростанций России (ТЭС, ГЭС, АЭС)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представляем Вам список ТОП-10 Крупнейших ТЭС России. Все представленные здесь электростанции являются ГРЭС — государственные районные электростанции. Аббревиатура ГРЭС сохранилась со времён Советского Союза.На всех этих электростанциях бОльщая часть мощности вырабатывается на традиционном паровом цикле с использованием энергоблоков «паровой котёл — паровая турбина». В качестве основного топлива используется природный газ или уголь. Хотя на некоторых из них уже начали устанавливать энергоблоки ПГУ. Так на Сургутской ГРЭС-2 в 2011 году был установлен энергоблок ПГУ мощностью 400 МВт. 1 Сургутская ГРЭС-2 — 5597 МВт2 Рефтинская ГРЭС — 3800 МВт3 Костромская ГРЭС — 3600 МВт4 Сургутская ГРЭС-1 — 3268 МВт5 Рязанская ГРЭС — 3070 МВт6 Киришская ГРЭС — 2600 МВт7 Конаковская ГРЭС — 2520 МВт8 Ириклинская ГРЭС — 2430 МВт9 Пермская ГРЭС — 2400 МВт10 Ставропольская ГРЭС — 2400 МВт Посмотреть весь список ТЭС России.Назад, в Тепловые электростанции.
Гость
Саяно-Шушенская ГЭС
Красноярская ГЭС
Сургутская ГРЭС-2