Назовите пожалуйста 3 аргумента "за" и один "против" почему красота спасет мир

Назовите пожалуйста 3 аргумента "за" и один "против" почему красота спасет мирЭто для сочинения-мнения по английскому
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди никогда не ограничивались стремлением к голой функциональности: уже в древности кувшины украшали прекрасной росписью. например, в Древней Греции; полотенца и одежду украшали вышивками. Это говорит о том. что уже в древности в человеке жило стремление к красоте. Священники издавна заметили, какое впечатление на человека оказывает красота. Недаром же в католических церквях звучал орган, в православных - хор. Соборы украшали картинами, скульптурой, витражами. Для росписи приглашала лучших художников. Это ли не доказательство тезитса "Красота спасёт мир"?