Назовите пожалуйста богиню растительности и покровительницу зверей((вроде у древних греков или у римлян))

Назовите пожалуйста богиню растительности и покровительницу зверей((вроде у древних греков или у римлян))ЗЫ:Имя богини начинается и заканчивается на букву "А"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Артемида - девственная богиня-охотница и богиня плодородия, покровительница всего живого на земле, дающая счастье в браке и помощь при родах, позднее - богиня Луны (брат Аполлон был олицетворением Солнца).
Гость
У греков-Артемида, у римлян- Флора богиня растительности, а Фауна- животных.