Назовите пожалуйста несколько государств и их гос.язык и национальную валюту?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Канада - Английский, французский - канадский доллар Италия - итальянский - евро Чехия - чешский - чешская крона США - английский - доллар Андорра - каталанский - евро Барбадосс - английский - барбадосский доллар Аргентина - испанский - аргентинское песр Ямайка - английский - ямайский доллар
Гость
узбекистан-узбекский-сум, казахстан-казахский-тенге, китай-китайский-ен, корея-корейский-вона и тд и тп.