Назовите предпосылки и причины ВГО... Великих географических открытий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные причины ВГО* Поиск морских путей в страны Востока  * Истощение месторождений золота и серебра в Европе  * Рост городов, развитие ремесла и торговли  * Поиск новых источников богатства  * Упадок торговли по "Великому шелковому пути" Истощение месторождений золота и серебра в Европе  Поиск морских путей в страны Востока  Рост городов, развитие ремесла и торговли Поиск новых источников богатства Упадок торговли по "Великому шелковому пути
Гость
Открытие новых земель и океанов; Скачок развития в экономике и тогровле ,балансирование мирового рынка; Развитие наук:астрономии,географии,истории; Появление новых продуктов и товарок; Расширение политических влияний и появление союзов; Появление новых колоний!)