Назовите признаки однородных членов. Приведите примеры предложений с однородными членами.
Ответ(ы) на вопрос:
В качестве характерного признака однородных членов часто называют их одноименность, одинаковость синтаксической функции . 1Солнце светило ярко,весело и радостно. 2Снег падал хлопьями,кружился в воздухе,а потом ложился тихим покрывалом.
однородный члены- в предложении они являются одинаковыми членами предложения, (например однородные определения)т.е отвечают на одинаковый вопрос,одинаково подчеркиваются. в предложении выделяются запятыми если между ними нет союза И. пример: Я шла и слушала музыку. шла, слушала- в данном случае однородные сказуемые