Назовите произведения,в которых герои используют свой социальный статус в корыстных целях?

Назовите произведения,в которых герои используют свой социальный статус в корыстных целях?что-то подобие Ревизора...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Граф монте-кристо... из нашего: Безухов из Войны и мира, Тихий дон... Таких примеров масса в Божественной комедии Данте (ад, где-то с 5 по 8 круг были такие)
Гость
Конституция РФ.
Гость
Н. В. Гоголь "Ревизор" там все чиновники пользовались своим положением
Гость
Любое произведение Дюмы (отца)