Назовите произведение (если можно то 2-3) из  литературы, в котором человек не понимает, не воспринимает других людей. Ставит себя на первое место.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тургенев - "Отцы и дети" (Базаров), Грибоедов - "Горе от ума" (Фамусов), Лермонтов - "Герой нашего времени" (Печорин), Достоевский - "Преступление и наказание" (Раскольников, Лужин)