Назовите сказке. 1. Сн..слак курочка яичко: яичко не простое, а золотое. 2. Стала расти у ст..риков дочка не по дням, а по ч..сам. Сама белен..кая, точно сне.., к..са русая до пося. 3. Шла л..сичка по д..рожке, нашла скалочку. ...

Назовите сказке. 1. Сн..слак курочка яичко: яичко не простое, а золотое. 2. Стала расти у ст..риков дочка не по дням, а по ч..сам. Сама белен..кая, точно сне.., к..са русая до пося. 3. Шла л..сичка по д..рожке, нашла скалочку. Объясните написание слов с пропущенными буквами. Спишите любое предложение, вставляя пропущенные буквы. Подчеркните буквосочитания чк, чн.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1."Курочка Ряба" 2."Снегурочка" 3."Лисичка со скалочкой" Снесла-однокоренное слово нёс,нести Стариков-однокоренное слово стар,старый Лисичка-однокоренное слово лис
Гость
1)Курочка ряба 3)Снегурочка 3)Лисичка со скалочкой 1)Снесла курочка яичко:яичко не простое ,а золотое подчеркни в словах:куроЧКа и яиЧКо а только в предложении этом подчеркнуть?если что напишу 2)доЧКа 3)лисиЧКа и скалоЧКу удачи :)