Назовите стиль,для котрого характерно использование простых предложений и уменьшительно-ласкательных суффиксов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такой стиль называется разговорным,в научном и официальном-деловом  стиле ясно уменьшит.ласкат.суффиксов не будет,а в художественном такие суффиксы используются редко,нежели фразеологизмы,сопоставления,эмоционально-оценочные. Удачи!)