Назовите страны, территория которых является родиной перечисленных сельскохозяйственных культур: 1) пшеница; 2) кофе; 3)олива; 4) гевея; 5) подсолнечник; 6) какао; 7) рис; 8) чай.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. - Закавказье, 2 - Аравийский полуостров, 3 - Ближний Восток, Средиземноморье, 4 - остров Цейлон, 5 - Сев. и Южная Америка, 6 - Центральная и Южная Америка, 7 - Индия, Китай, 8 - Китай.