Назовите типы данных, используемых в табличном процессоре, и их особенности. Приведите примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В электронных таблицах используют, как правило, следующие типы данных: --текст – это любая последовательность символов; --число – это числовая константа; --формула – это выражение, состоящее из числовых величин и арифметических операций (Пример: =А5/Н8*12); --функции – это запрограммированные формулы, позволяющие проводить часто встречающиеся последовательности вычислений (Например, функция автосуммирования может быть представлена следующим образом: =СУММ (А1: А4)).