Назовите три осбенности материка Евразии,Африки,Севрной мерики,Южной Америки,Антарктиды,Австралии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
евразия: самый большой, омывается 4 океанами, во всех климатических поясах, больше всего о-вов. Африка: самый жаркий, самая большая площадь пустынь, самая длинная река Нил, мало низменностей. Южн. Америка: самый влажный, самая большая низм. Амазонская, самая большая площадь экваториальных лесов, самые длинные горы Анды. Антарктида: самый холодный, в центре южный полюс, нет постоянного населения, пингвины. Австралия: самый маленький, самый сухой, уникальный животный мир, обособленный