Назовите виды орфограмм на месте пропусков: д..ржавное т..ченье, гр..нит,чугу(н,нн)ый, безлу(н,нн)ый,гр..мады,пусты(н,нн)ых,св..тла,н..беса,з..ря,см..нить,сп..шит,ноч.. .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Безударная гласная в корне, проверяемая ударением:  державное (дЕржит), теченье (течь), гранит (грани), громады (огрОмный) светла (свЕтлый),небеса (нЕбо) сменить (смЕнит), спешит (спЕшка) 2. Чередующиеся гласные в корне : зАря 3. Правописание суффикса Н в прилагательных : чугунНых, безлунНый, пустынНых. 4. Правописание Ь в сущ. 3 скл. ж.р. - ночЬ