Назвала_другую_девушку_кафиром!((((

Назвала_другую_девушку_кафиром!((((В_пылу_ругани_на_форуме_я_назвала_девушку_кафиром,хотя_точно
не_знаю,кто_она_по_вере,но_она_осетинка.
Всё_равно_я_знаю_это_очень_плохо!((((
Скажите,насколько_это_плохо:назвать_другого_кафиром
и_как_искупить_такой_грех,и_впала_ли_я_в_куфр?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ассаляму Алейкум, сестра! Назвав человека кяфиром, не зная точно является он таковым или нет, мы берем на себя очень большой грех. Если даже человек ведет себя подобно кяфиру или называет себя таким, это ни о чем не говорит. Если у него в сердце есть размером хоть в горошину имана, то за это слово вам придется отвечать перед Аллахом. Мой вам совет: попросите сначала у этой девушки прощения, потом сделайте намаз тауба в 2 раката и попросите у Аллаха прощения. Воистину, Аллах Прощающий, Милосердный!
Гость
Не волнуйтесь самое главное)))) . Если вы уже раскаялись и сказано было в пылу то все будет ок (И только Всевышнему ведома истина) А вообще это серьезное очень дело. Старайтесь не называть никого так. А если очень хочется на крайний случай можно сказать- твои слова, или твои поступки, похожи на поступки кафира, но лучше опять таки вообще ничего подбного не говорить
Гость
Да тут на ответах шайтан работает конкретно! Но не надо опускаться до уровня его слуг. Нас тут зачастую кем только не называют и как только про Коран и пророка (с. г. с. 0, да и самого Аллаха не изгаляются, но отвечать в их тоне нельзя. Писания все от Аллаха, пророки все братья, а люди все при рождении муслимы. Мы не знаем как они умрут, возможно на пути распространения Единобожия. Постарайся найти её и получить извинения от неё, и Bright Crystal пишет читай намаз прося прощения у Аллаха.
Гость
Ассалам алейкум! Согласна с Bright Crystal. Просите прощения искренне у Аллаха, и впредь постарайтесь не делать и не говорить токого.
Гость
Главное то что Вы поняли что сделали. Значения нету кто она по вере, по нации. «Сожаление о содеянном – это покаяние» . Ибн Маджа 4252, шейх аль-Альбани назвал хадис достоверным.
Гость
Главное, чтобы вы не пытались ее убить в ходе джихада.
Гость
Извиниться не пробовали?
Гость
Хорошо что не простоквашей... ато было бы вообще ппц.... =)))
Гость
Кефир).. . Аццкий отжиг) Муслимы спять давно =) Сейчас часы сектантов, под утро будут христиане, в 2 часа дня муслимы в 6 язычники а потом и атеисты