Название, какого органа отсутствует в предложенной цепочке слов: ротовая полость – пищевод – желудок – тонкий кишечник – толстыйкишечник.

Название, какого органа отсутствует в предложенной цепочке слов: ротовая полость – пищевод – желудок – тонкий кишечник – толстый кишечник.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В процессе пищеварения пища попадает последовательно в следующие отделы  ротовая полость – пищевод – желудок - тонкий кишечник - толстый кишечник, тогда всё верно.   А вот если имелось ввиду, что образует систему органов пищеворение, тогда  ротовая полость, глотка, пищевод, желудок, кишечник, пищеварительные железы