Название всех всех зон корня их значение срочно пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
корневой чехлик покрывает снаружи зону деления клеток, чехлик предохраняет зону роста от механических повреждений. 1. зона деления - клетки постоянно делятся   2. зона роста - клетки вытягиваются и растут 3. зона всасывания - имеют корневые волоски, которые всасывают воду с минеральными веществами  4. зона проведения - имеет сосуды по которым проводится вода с минеральными веществами в стебель