Названия кислот:OH,F,CL,Br,I,S,HS,SO3,HSO3,SO4,HSO4,NO3,NO2,PO4,HPO4,H2PO4,CO3,HCO3,CH3COO,SiO3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОН - гидроксид . Есть HF - плавиковая кислота (фтороводородная), HCL- соляная ,  НBR04 - Бромная , HIO4- йодная , H2S - Сероводородная, h2so3-сернистая, h2so4 - серная , hno3-азотная, hno2- азотистая , h3po4-фосфорная , h2co3-угольная, h2sio3- кремниевая,