Назвать басни вставить местоимения, разобрать любое местоимение как часть речи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда в товарищах согласия нет, На лад их дело не пойдёт, И выйдет из него не дело только мука.
Гость
1) Чиж и Голубь чижа захлопнула злодейка-западня: бедняжка в ней и рвался, и метался, а голубь молодой над ним же издевался 2)Щука и Рак Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет, и выйдет из него не дело, только мука 3)Стрекоза и Муравей "Кумушка, мне странно это: да работала ль ты в это лето?" Ней 1. Личное местоимение 2.Начальная форма-она 3. 3-го лица 4.Единственного числа 5. Женского рода 6не помню 7не помню