Назвать Творца, Господином,потом уложить его в гроб,это как называется? Чей Господин лежит в этом гробу?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Его и преисподние места удержать не могли.
Гость
лучше бы ты смотрел, как бы тебе самому не уложить в гроб кого-нибудь, кто потом окажется не тем, что ты о нем думал. Ибо если волки уложат в гроб своего лесника, никто не будет защищать их от охотников. Бергенгрюн Вернер_Последнее Богоявление Я с этой страною душою срастался, Я слал непрерывно гонца за гонцом; Я в обликах многих пред вами являлся, Но вы не узнали Меня ни в одном. Я был иудеем оборванным явлен и в дверь постучался, убогий беглец. Но вызван палач, соглядатай приставлен: Вы мнили, что кровь одобряет Творец. Пришел Я старухой, главою трясущей, безумной, поникшей в безмолвных мольбах, - но вам был несносен побег неплодущий, и вас убежал лишь рассеянный прах. Мальцом-сиротою с восточных нагорий Я хлеба просил, простираясь в пыли. Вы страх перед местью таили во взоре - Пожавши плечами, на смерть обрекли. Являлся как пленник, поденщик голодный, избитый плетьми среди белого дня. Вы взор отвращали от твари негодной. Судьею пришел Я. Узнали Меня?
Гость
Свинство это называется. Свиней.
Гость
не знаю, чей лежит, наш воскрес и находится одесную Отца на небесах! Мар. 16:19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
Гость
Он не лежит там, Он воскрес.