Ндо...
Ндо...У меня мобильник Apple iPhone 3G,мне тут мать сказала что видела как по новостям показывали что у двоих человек из России айфон взорвался прямо в руке, там осколки от экрана парня лишила зрения на один глаз, эти двое судяться теперь с Apple.Че то я боюсь терь-неужели это правда ?!
Ответ(ы) на вопрос:
Успокойся, даже новый мощный iPhone 3GS не взрывается - хотя сообщалось что греется сильно из-за своей мощи. А iPhone 3G даже это не грозит, тем более в России таких случаев небыло, только за границей было что то про возгорание и то не айфона, а айпод тача, так что не боись, телефон хороший купила и стекло там закаленное - фиг поцарапаешь или разобьешь. Ответ на вопрос: это не правда (да и иначе это бы уже давно раструбили, но гаджет-сайты молчат, я мониторю, если будет опасность на горизонте - дуну в трубу) , хотя подобный случай был недавно, не в России, а во франции, возможно это он и есть, просто мама перепутала: --------- Экран мобильного телефона iPhone взорвался в руках у юноши из города Экс-ан-Прованс на юге Франции, легко ранив его в глаз, производитель телефона компания Apple отрицает возможность подобного происшествия, сообщили в среду французские СМИ. Инцидент произошел в прошлую пятницу, когда 18-летний француз изучал функции телефона, купленного его девушкой два месяца назад. Неожиданно аппарат начал трескаться, и юноша почувствовал, что в глаз ему попала песчинка. Как сообщает газета La Provence, «это не могло быть чем-либо иным, кроме как осколком стекла» . Затем из экрана вылетели другие фрагменты, каждый из которых не превышал 0,5 миллиметра. Владельцы телефона утверждают, что iPhone во время инцидента не падал и не нагревался. Мать юноши позвонила в контактный центр Apple, где ее заверили, что «такое невозможно» . По данным производителя, «клиенты говорили, что на некоторых моделях iPhone 3GS нагревается аккумулятор, однако iPhone никогда прежде не взрывались» . Потерпевшие рассматривают возможность подать в суд на Apple. Приведенная картина разрушения мобильного устройства действительно нетипична: большинство инцидентов связаны с перегревом и расплавлением литий-ионнных аккумуляторов. Широкую известность получил случай с поставками в 2006 году дефектных аккумуляторов Sony производителям около 9 млн мобильных компьютеров. Потери Sony тогда составили примерно $429 млн, не считая репутационных. --------- Но это один случай, а знаешь сколько в мире айфон/айпод тачей? - 40 миллионов, если бы они все взрывались или был какой-то косяк серьезный с потенциальной опасностью, то на Apple бы не в суды подавали, а войну государствами объявили за гаджет-терроризм. Французкий парень вообще скорее-всего решил денег срубить с зажравшейся американской корпорации на халяву, перед этим стукнув iPhone топориком.
XD не верь))))
вот прочти, правда это touch и не в Россииhttp://mobbit.info/item/2009/8/4/apple-zamalchivaet-slychai-vozgoraniya-svoih-pleerov-i-telefonov
ХЗ.... Поменяй купи более менее подешевле!
нет