Не должно быть никаких изображений, статуй и т.п. Бога или его посланников?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А кому тогда поклоны отбивать?
Гость
написано что не должно
Гость
в Исходе Гл. 20 Десять заповедей 2)Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня. И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Гость
Интересно, почему у вас и таких как вы глаза всегда смотрят мимо первых слов заповеди и сразу читают "изображения"? Там же перед "изображениями" написано то, что является сутью заповеди. Настройте своё зрение и прочитайте заповедь с начала.
Гость
Никаких
Гость
я думаю что должно быть а что не должно быть будет решать каждый для себя.. а вот вандалов которые из своих религиозных соображений хотят уничтожить культуру надо самих уничтожать..: -)...
Гость
Где это написано???? Я знаю, что поклоняться нуна, только Богу!!!!
Гость
Ну тогда и с помощью слов нельзя их изображать. Разве слово это не образ? Разве слово не звуковая и не ментальная статуя? Разве в уме невозможно слепить идола?
Гость
а что тогда делали иудеи в своём Храме?
Гость
смотря для каких целей .Для поклонения не должно быть .