Многие ли мусульамне знают арабский?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а не простые вопросы у вас, со знанием дела!! ! язык корана вечен как аллах, значит не знающие арабского - не муслимы...
Гость
5 раз в день все мусульмане в мире читают молитву на арабском языке.
Гость
Мусульмане знают на арабском самые главные семь стихов.
Гость
я как рас Альхамдулиллях начал изучать арабский, потом сообщу
Гость
Могу писать и читать на арабском... Понимать Коран. разгаворный только на половину.... вобщем живем и учимся...
Гость
А зачем? Кесарю кесарево, они же не богословы... Ты же не изучаешь латынь или древнегреческий для своего христианского образования. Хабиби
Гость
Даже я одно знаю "Камал" - по тому, что сигареты такие есть.)))
Гость
Примерно столько же, сколько русские знают украинский... или белорусский....)))))))
Гость
А у вас в шабат раввин читает проповеди? Много людей синагогу посещает? А что вы не эмигрируете в Израиль?
Гость
сами арвбы говорят на столь разных наречиях что не всегда могут понять друг друга с разбегу..: -)..я уж про остальных ваще молчу.. они и свои то языки чаще всего от колонизаторов вместе с писменностью получили..: -))))..зато уж такие мусульмане.. что арабам далеко..: -))))..
Гость
немногие
Гость
разговорный не знаю, кое что могу из Корана понять без перевода