Человеку не следует следовать ни одному правилу или завету, если он не полностью верит в него или не полностью понимает?
Ответ(ы) на вопрос:
Я думаю, абсурдно верить в то, чего не понимаешь. Преже всего нужно понять то, во что веришь и осознать своим умом зачем этот завет нужно исполнять
Следовать стоит только своему глубинному импульсу. А то мало ли кто что завещал.
Кто слепо бросается в полымя - тот дурак.
верить надо, понимание придёт, этот процесс не так как в Джонни-Мнемоник...
Это решать Вам для себя.
учитывать стоит