Мир был бы намного лучше, если бы в нем не было религии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да было бы намного лучше, еслиб верующим их веру заменить на совесть, потому что совесть есть только у атеистов, у верунов лишь страх перед адом, если этот страх у них забрать, они недоразвитые будут творить беспредел :о)
Гость
Когда я отказалась от религии мир стал лучше (мой внутренний) . И уже заметила, что могу влиять на окружающий мир. Слава Господу Иисусу Христу за всё, что Он сделал для каждого человека!
Гость
Не было бы религии, не было бы религиозных войн, противостояний и ненависти со стороны Ислама ко всему миру, что они называют неверными, было бы лучше, но не надолго.
Гость
Он был бы другим. А лучше или хуже - неизвестно. Среди людей и другие гадости, не только религия, могут цвести и пахнуть.
Гость
Полностью присоединяюсь к ответу профи sergei b. Действительно, человек сам желает во что-то верить!
Гость
Всё равно бы её придумали... . Это может и как культ-личности быть..., и много ещё др. бы верований нашлось. Человек сам желает во что-то или в кого-то верить.
Гость
Армия без замполита? Это невозможно.
Гость
Поскольку религия развивалась вместе с развитием человеческого разума, то Вы супротив человека разумного? Не разумно...
Гость
Если бі люди не отошли от Бога, такого бі понятия и не было, была бы счастливая вечная жизнь под руководством Бога и не было б никаких разделений по вероисповеданиям! А так люди не знают чего они хотят!
Гость
Конечно мы бы уже летали к далеким звездам, лечили бы все опасные болезни, и не было бы войн и т д. Религии особенно в средние века затормозили прогрес человечества на сотни лет.
Гость
А что она вам мешает? Не хотите - не верьте. Побуждает покаятся - кайтесь.
Гость
Былаб замена тогда ...например патриотизм.
Гость
Без религии нельзя, это способ управления массами.
Гость
Мира бы тогда не существовало ни в виде состояния души, ни в виде нас с окружающим нас жизненным пространством.
Гость
Для многих - увы нет. Им нужнее дядька с бородой, который всё объяснит и простит грешочки.
Гость
тогда не было бы вообще ничего хорошего.. Вспомните СССР.
Гость
языческой? да..