Не грузится винда

Не грузится виндаесть комп - два винта - 2 винды.. . не грузится ни одна.. . :-( первая - загрузка идет - бегунок пробегает 2 экранчика, на третьем виснет.. . вторая - загрузка идет - бегунок пробегает 3 экрана, потом на секунду мелькает голубой экран с белыми буквами - даже не успеть прочитать что там - и идет на перезагрузку... . что может быть - что надо проверить? про пыль не говорите - комп почищен недавно.. . температура у процессора нормальная...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Зайди в безопасном режиме.. . Безопаный режим : Безопасный режим или Safe mode – это режим работы Вашей операционной системы Windows ©, когда используются только приложения из стандартной поставки Windows ©. Этот режим предназначен для исправления ситуации с неправильной установкой программного обеспечения или необходимостью настройки операционной системы. Для загрузки ОС Windows © любой модели в Безопасный режим (Safe Mode), Вам необходимо: 1. Начать перезагрузку компьютера. 2. Перед стартом операционной системы, нажать клавишу F8 на Вашей клавиатуре (можете нажимать ее несколько раз, со старта компьютера) . 3. У Вас на экране появится текстовое меню из нескольких пунктов, в котором Вам необходимо выбрать пункт «Безопасный режим» (Safe Mode) и подтвердить выбор клавишей Enter. 4. Ваша копия Windows © загрузиться в Безопасном Режиме (Safe Mode). 5. В случае если загрузка произведена правильно, на Вашем рабочем столе после загрузки ОС, появится надпись «Безопасный режим» И возможно некоторая системная информация о Вашей ОС. 6. В случае если Вы все проделали правильно, Вы можете начинать проверку и лечение Вашего компьютера в Безопасном режиме. 2. ДАЛЕЕ : Попробуй откатиться, это делается так. . Иди : ПУСК-ВСЕ ПРОГРАММЫ-СТАНДАРТНЫЕ-СЛУЖЕБНЫЕ-ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ... А там соориентируешься.. . Жирное число - это и есть точка восстановления. Вспомни только с какого числа машина сбоить начала. Всегда в принципе помогает. Даже убивает вирусы-трояны, если такие есть.. . (Если уж насмерть дрова какие-то не убиты) 3. ИЛИ : Набери в командной строке : sfc /scannow Проверяет и восстанавливает системные файлы. Понадобится диск с дистрибутивом. ====================================================================== Синий экран смерти (англ. Blue Screen of Death, BSoD) — название сообщения о критической системной ошибке (стоп-ошибке) в операционных системах Microsoft Windows. Ниже приводится полный список этих ошибок. http://mistakes.ru/windows_stop_errors http://mistakes.ru/windows_errors http://mistakes.ru/windows/adsl http://mistakes.ru/http_error http://mistakes.ru/orthographic.php http://www.oszone.net/12/BSOD http://forum.oszone.net/forum-73.html Ниже (у каждой ссылки) номера страничек полистай !!! Подчёркиваю : ПОИСК там работает !!!
Гость
Пыль говоришь? :-) Я подозреваю, что у Вас поселился злобный Вирус, и в первую очередь комп нуждается в качественном сканировании, а затем переустановка Винды, самый простой для Вас выход, потому как после скрипта DELL ALL, возможно уже ничего и не осталась, даже и вируса. Существуют однако программы по восстановлению удалённых файлов, можете попробывать, например Акрониксом или нить другой
Гость
Скорее всего вирус похерил библии. Надо сносить и переустанавливать форточки. Чтоб сохранить инфу загрузись с Ливе-сд, WinPE и сохрани на другой диск или носитель.
Гость
Оперативку проверь. Может одна из линеечек немного не в порядке. Так, при загруженном компе-- будет работать, хотя и сбои будет и=давать изредка, а вот загрузить Винду не даёт. На каком-то моменте Винда обращается к неисправному или несоответствующему требованиям участку оперативки, ну и слетает. Вытащи одну линеечку, попробуй загруть Винду без неё.Не поможет-вставь назад, вытащи следующую, ну и так далее. Памяти вытащенные- протри, водкой, например ( контакты), дай высохнуть, или вытри бумажной салфеткой, потом вставляй, - но учти, что пыль может быть и в слоте ( в гнезде для памяти) ,может быть и слот дурит, однако и в этом случае, вот такие "вытаскивания по очереди" линеечек памяти должно помочь.
Гость
Мастера зови и энную сумму денег приготовь за работу! Причин много, начиная от вирусов заканчивая, проблемой с самим железом!!!!
Гость
в биосе выстави приоритеты!
Гость
Оперативную память проверить
Гость
попробуй снеси винду, заново установи без форматирования чтоб данные сохронить
Гость
может чето в биусе? Вроде одна винда с другой не конфликтуют