Не кажется ли вам что авраамические религии ошибаются, а "Сильмариллион" это истина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДА! Толкиен, будучи на раскопках в Новгороде, тайком вывез ворох берестяных грамот, чей возраст был не менее 100 000 лет. Оттуда он и списал свои книги. А библия была написана по мотивам Толкиена!!!
Гость
Всё от начала до конца - что нужно знать человеку о Боге, о создании мира, о себе - описано в Сильмариллионе.
Гость
Всё от начала до конца - что нужно знать человеку о Боге, о создании мира, о себе - описано в Библии.
Гость
Нет Бога, кроме Илуватара, и Толкиен - пророк его? ) Ну, в художественном смысле "Властелин колец" вполне согласуется с Библией, да и "Сильмариллион" тоже, цикл книг Толкиена - сплошная христианская проповедь, как он сам говорил. А вообще аналогия понятна, Библия, как и любая другая худ. книга, чрезвычайно аксиомальна.