Не кузнец, а с клещами. Щука хвостом махнула, лес погнула. Кручу, бурчу, знать никого не хочу. На зеленой кочке живут дочки, сами аленькие, и большие, и маленькие. Помогите отгадать загадки и ответить на вопрос Подчеркните бук...

Не кузнец, а с клещами. Щука хвостом махнула, лес погнула. Кручу, бурчу, знать никого не хочу. На зеленой кочке живут дочки, сами аленькие, и большие, и маленькие. Помогите отгадать загадки и ответить на вопрос Подчеркните буквосочетания, написания которых нужно запомнить в каждой загадка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Рак 2.Ветер 3.Метель 4.Клюква