..не могу понять как решать ..помогите..
..не могу понять как решать ..помогите..1) Двугранный угол равен 60 градусам. Из точки М на его ребре в гранях проведены перпендикулярные ребру отрезки МК=3,5м и МN=1,2м.. Помогите найти расстояние от К до N.
2) На какой глубине находится станция метро если ее эскалатор длиной 65 м наклонен к плоскости горизонта под углом 42 градуса.
..буду очень благодарна за ответы..
Ответ(ы) на вопрос:
1. Определяешь расстояние по теореме косинусов. 2. Отношение противолежащего катета к гипотенузе равен синусу этого угла.