Не могу понять краткое условие:В большой бидон помещается 15л. Молока а в банку -пятая часть бидона. Сколько литров молока входит в одну банку? Сколько нужно банок чтобы разлить в них молоко из трёх полных бидонов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бидон - 15 литров -  х Банка - 1/5x  1) 1/5x=15 x=15:5 х=3 литра помещается в банку. 2) 1 бидон = 5 банкам 3 бидона = 5*3= 15 банок нужно для того, чтобы разлить молоко из трёх полных бидонов. Удачи в математике!