Не могу решить задачи. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо. 1)В детский сад приве

Не могу решить задачи. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо. 1)В детский сад привезли красные, синие и зелёные мячи. Они находятся в отношении 5 : 7 : 6 соответственно. Сколько есть мячей каждого цвета, если всего в детский сад привезли 540 мячей? 2)Собственная скорость лодки 15км/ч. Скорость течения реки 3км/ч. Сколько времени понадобится, чтобы на этой лодке проплыть 36км/ч по реке и вернуться обратно? 3) Сумма трёх чисел равна 840. Первое число состовляет 33 процента суммы, второе 31 процент суммы. Найдите третье число. 4)В одном пакете конфет в 4 раза больше, чем в другом. Всего конфет 950 г. Сколько граммов конфет в каждом пакете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) красные - 5х синие - 7х зелёные - 6х 5х+7х+6х=540 18х=540 х=30 5*30=150красных мячей 7*30=210синих мячей 6*30=180зеленых мячей