Не могу решить систему

Не могу решить системуsinB=-cosA,
cosB=sinA,
3П/2<А<2П

решить надо относительно В, т.е. выразить В через А.
Знаю, что легко, уже мозг просто замылился, с самого утра решаю контрольную, надо бы отдохнуть(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так: tgB=-ctgA => ctgA=tg(-B) => A=arcctg(tg(-B)) => A=π/2+B+πk 3π/2< π/2+B+πk< 2π π+πk< B< 3π/2+πk
Гость
sinB=-cosA, cosB=sinA, 3П/2<А<2П sinB=sin(π/2+A), sin(π/2-B)=sinA, B=π/2+A, P.S. Вы просили выразить В через А, я это сделал, но это не полное решение системы, а только 1-го уравнения.
Гость
делите1 на 2 tgB=-ctgA tgA+tg(п/2-B)=0. sin(B+п/2-A)=0 B+п/2-A=пк, B=A-п/2+пк .A=B+п/2-пк может ответ дадите дописать, п+пк
Гость
Ответ: (t; t - π/2 + 2πk), k∈ℤ; 3π/2 < t < 2π cosA > 0, sinA < 0 => cosB < 0, sinB < 0 => π+2πm < B < 3π/2+2πm B = A - π/2 + 2πk P.S. 1. Ответ в системе с двумя неизвестными - упорядоченная пара чисел. 2. Должны выполняться оба уравнения, а не только следствие.