Не могу сделать условие задачи ) помогите)корабль придет через 25 дней .Каждые 2 дня нужно 4 кг пшеницы для еды .В мешке -40кг пшеницы.Хватит ли этих запасов , чтобы дождаться
Не могу сделать условие задачи ) помогите)корабль придет через 25 дней .Каждые 2 дня нужно 4 кг пшеницы для еды .В мешке -40кг пшеницы.Хватит ли этих запасов , чтобы дождаться корабля?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4:2=2(кг)-пищи каждый день 2)2*25=50(кг)-пищи нужно 3)50-40=10(кг)-нехватает Ответ:нехватет