Не могу установить WIN98SE, сделал все по инструкции создал раздел fat32, но призагрузке dr-dos он этот раздел не видит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
WIN98 на ntfs не поставить. Лучше используй загрузочную дискету (диск или флэшку) с Волков коммандер - проверенная, стабильная прога для этих целей. Убедись, что ставишь систему на винчестер, который подключён мастером к 1-му шлейфу (98-я может капризничать и из-за этого) . Форматирование используй полное, а не быстрое. И убедись, что размер раздела не превышает 32 га (это ограничение на fat32). Кроме того, "Программа ScanDisk, входящее в состав Microsoft Windows 95 и Microsoft Windows 98, является 16-разрядной. Для таких программ максимальный размер кластера отдельного фрагмента памяти составляет 16 МБ минус 64 КБ. Следовательно, средство ScanDisk в Windows 95 или Windows 98 не может работать с дисками FAT32, у которых размер FAT превышает 16 МБ минус 64 КБ. Запись в таблице FAT на томе с файловой системой FAT32 имеет размер 4 байта, поэтому средство ScanDisk не может работать с таблицей FAT на диске FAT32, описывающей более 4 177 920 кластеров (включая два резервных) . " а acronis таких ограничений не имеет, следовательно созданные им разделы ScanDisk опознать не может. Для 98-й придётся создавать раздел не акронисом, а при помощи команды fdisk. http://www.antivirus.ru/OknoSTOR00b.html
Гость
После создания раздела его нужно отформатировать.. . Без этого ты своего раздела не увидишь ;о))
Гость
а что такое dr-dos, a?