НЕ МОЙ вопрос:-)
НЕ МОЙ вопрос:-)Почему мстить - не ВЫГОДНО самому человеку?
(простите, но я верю только в действенность БАЗИСНЫХ идей....типО - хорошо-плохо для ЧЕЛА)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Э-эх!:) (вставлю-ка и я *свои* пять копеек!: ) ) Элементарно объяснить - *мстить - здоровью вредить*:) как сказал мне однажды один глубокомыслящий Истопник, (здесь кстати... ) дошло сразу и работает по сю пору!!!:)
Гость
Кружит Земля как в детстве карусель А над Землей кружат ветра потерь Ветра потерь разлук обид и зла им нет числа Им нет числа сквозят из всех щелей Сердца людей срывая дверь с петель Круша надежды и внушая страх Кружат ветра кружат ветра Сотни лет и день и ночь вращается Карусель-Земля Сотни лет все ветры возвращаются На круги своя Но есть на свете ветер перемен Он прилетит прогнав ветра измен Развеет он когда придет пора Ветра разлук обид ветра Сотни лет и день и ночь вращается Карусель-Земля Сотни лет все в жизни возвращается На круги своя Завтра ветер переменится завтра прошлому взамен Он придет он будет добрый ласковый Ветер перемен Завтра ветер переменится завтра прошлому взамен Он придет он будет добрый ласковый Ветер перемен
Гость
Месть, это просто звено в цепной реакции ненависти.
Гость
А просто.. . Отомстить "до конца" никада не получиЦа.. . Всё время бушь считать, что слАбо, мало покарал.. . Себя казнить начнёшь. . Или поймёшь, что зря мстил. . И снова себя казнить будешь.. . Не ...лучше и не начинать мстить..
Гость
потому что все в едином теле Адама, душе чел-ва. . т. е не рой яму себе, не пили сук ...
Гость
Потому что Земля- круглая, как аукнется- так и откликнется. а проще говоря, закон Вселенной гласит: Что посеешь, то и пожнешь. Зло нельзя остановить злом. и какая польза человеку от того, что ему постоянно прийдется ждать западло и потом ломать голову над ответным западлом?!
Гость
Мстят недальновидные, тупые. А быть недальновидными и тупым - невыгодно. Че думать то))))
Гость
_"почему мстить - не ВЫГОДНО самому человеку? "_ _а что сразу многим надо? _)))
Гость
так весь негатив сам на себя и соберешь ))) если в упрощенном варианте !!! кот скребёт на свой хребёт )))
Гость
месть - трата времени, эмоций и внимания на человека, не заслуживающего того, чтобы на него тратили время, эмоции, внимание
Гость
человек сам грузит себя своими же мыслями