Господа верующие а что вы думаете по поводу информационного поля? Энштейн ведь доказал его существование!!!
Господа верующие а что вы думаете по поводу информационного поля? Энштейн ведь доказал его существование!!!и как же эта теория может по вашему граничить с религией в целом? И как обычно не желаю видеть в вопросах выдержки из писаний и подобных постов, а ваши мысли и только ваши!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Религия сокращала число недовольных, обещая все блага после смерти. Зачем БОГУ эти игры в прятки? Мог бы раз в 1000 лет наставлять людей голосом с неба, всему миру не может ведь показаться одно и то же в один момент. Значит, ему не нужно, чтобы мы поверили. Мир так сложно устроен не потому, что его Бог создал. А потому, что попыток было много. Миллиарды. Вселенные появляются, как пузыри в кипящей воде, и большинство сразу исчезает, так как слишком неустойчивы и беспорядочны. Далеко за примером ходить не надо. Даже в нашей вселенной целые галактики пустуют. Если бросать цветные шарики об асфальт миллиарды раз, то рано или поздно получите узор. Нет Бога. Конечно, Дарвин прав. Ученые спорят лишь о деталях эволюции, но не о самом факте. Вспомните, что в природе есть мутации (изменчивость) , ДНК с её функциями наследственности, естественный отбор, зародыш человека похож на рыбу и т. д. То, что сложные организмы эволюционируют гораздо медленнее простейших - это лишь подтверждает правильность теории: вирусу эволюционировать гораздо проще, чем многоклеточному организму. Я думаю, если бы, например, то, что рыбы дышат жабрами, противоречило бы священному писанию, то и этот очевидный факт многие стали бы не признавать, стали бы говорить, что она дышит другим способом, что жабры ей нужны для других целей, искали бы мельчайшие противоречия и зацепки, только бы не признать очевидное, но противоречащее писанию. Вероятность случайных совпадений человека и шимпанзе без общего предка - НАМНОГО НИЖЕ вероятности случайного появления жизни. Если бы Бог существовал и творил ангелов - он ведь заранее знал, что, например, ангел под номером 35 при таких-то условиях отвернется и в будущем повлияет на Адама, имеющего определенный характер, позволяющий реагировать на искушение. Этот ангел, по убеждениям верующих, не дает покоя никому. Он мог бы просто не сотворять этого ангела и выбрать другую систему творения мира. Тоже самое, что я создам автомобиль, который может взорваться, а может принести пользу. Но, благодаря своему всезнанию, я знаю, что именно этот автомобиль взорвется. И все равно его творю. Зачем? Да и зачем ему нас испытывать, ведь мы, любя своих домашних животных, не желаем их смерти и испытаний, чтобы убедиться, насколько они верны нам. А зачем это ему? Некоторые возразят, что врач ведь тоже может принести боль. НО ведь если бы врач был всемогущ, он смог бы лечить, не причиняя боли. И зачем ему наказывать за грехи вечным адом? Ведь конкретные преступления заслуживают конкретных сроков наказания. Тем более он милостивее, чем мы. Некоторые возразят, что человек своими грехами и свободной волей сам выбирает ад. Но ведь это абсурд - всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания. И еще - почему это вдруг мы должны отвечать за грех Адама? Если Бог всемогущ и любит нас, он мог бы оставить грех только на Адаме и Еве и не передавать на все человечество. И не только человечество! Многие растения и животные каждые 5 лет "поливаются" рядом стоящим вулканом, погибая в мучениях, тысячами? Кто-то возразит: это делает сатана. Но опять же, всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания. То, что верующие, ссылаясь на библию, называют "свободной волей человека" - это не есть свободная воля, это ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДНОЙ ВОЛИ С ОТСРОЧКОЙ НАКАЗАНИЯ. По большому счету, люди верят в Бога, стараясь уйти от страха смерти. Но зачем верить в сказки, если есть реальные научные методы борьбы со старением, которые скоро его отменят полностью? Некоторые виды червей на дне океана НЕ УМИРАЮТ НИКОГДА, если их не съедят. То есть, отсутствие старения - тоже естественно. Источник: http://www.starenie.ru/news/detail.php?ID=1427&phrase_id=44757 - "Я родился, вырос и оглянулся на свою жизнь... "
Гость
А вы в курсе, что Эйнштейн был верующим человеком. И все его открытия скорее доказывают, что Бог есть, нежели обратное....
Гость
Хотелось бы ссылочку на доказательство? Я не верующий, но вы какую то отковенную чушь написали. Никаких ин. полей у Эйнштейна нет.
Гость
а вот еще мысля - верующие либо скажут, что информационное поле это и есть б-г, либо таки что он над ним. и в том и в другом случае даже факт наличия б-га ничего сам по себе не значит, равно и как факт его отсутствия. получается, что он вообще даже не может быть классифицирован как личность и нечто вообще в принципе живое, способное к мыслительному процессу. он у них уже абсолютен, всеведущ, вне времени, всесилен - он мёртв. движение - это жизнь, а ему двигаться-то получается вообще некуда и незачем. что нам в таком случае гекуба, и что мы гекубе? вот как-то так один из аспектов.
Гость
Не вижу противоречий. У Бога нет понятия времени. Всдля Него есть постоянно. Так почему же теория о существовании инф. поля должна противоречить вере? Скорее наоборот, она её подтверждает.
Гость
Доказательства Эйнштейна в студию
Гость
Не слышала о научных доказательствах тем более Эншейна этого поля, сейчас да ведутся такие работы Но в любом случаи согласна что но существует но оно не может само по себе ни доказать ни оправергнуть чего либо все будет зависить от устройства приемника этих полей будь то человек или прибор созданный человеком
Гость
И что? Ну доказал. и Причем тут вера и информационное поле?
Гость
Вы что нибудь слышали о святом духе
Гость
Концепция о боге появилась в умах людей только потому, что информационное поле позволило этому случиться )
Гость
Энштейн доказал существование инф. поля, только потому, что Бог ему позволил это сделать... или потому, что пришел момент для такого открытия, которое понятно для разума человеческого. Противоречия нет! Все создано Богом, и инф. поле тоже... и еще много чего, что еще не открыто, но будет открыто в будущем!
Гость
а в чем противоречие?...
Гость
Щас придет Яспис и все разъяснит. Он же у нас замбога по идеологии.