Не определяется 2-ой жесткий диск. что делать. в биосе виден только 1 основной на котором винда
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если диски IDE то обязательно должны выставлены быть перемечки master и slave, или поставить их на разные каналы IDE, если диски SATA то попробуй переставить в другие разъмы, баго их там куча, и в биосе обязательно они должны быть включены
Гость
Уже нескольким, мне в том числе, помогло в Биосе поменять Boot from с HDD0 на HDD1.
Гость
а какое у тебя подключение этого винта? может подключил неправильно?
Гость
Попробовать поменять шлейф и фишку питания на резервную.
Гость
может он сата2 а материнка не видит его?
Гость
переставить джемпера на slave
Гость
Возможно, отошёл один из проводов. Либо диск гикнулся.