Не от того ли верующий впадает в истерику, когда оскорбляют бога его, что видит в этом оскорбление Себя, Любимого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще, эта идея с оскорблением Бога, по-моему, абсурдна. Кажется, понятно, что чем мудрее человек, тем труднее его оскорбить. Как же можно в этом случае оскорбить Бога, который есть "полное совершенство во всех отношениях" (с) , по определению. А в представлении некоторых верующих Бог - того и гляди, обидится на какое-либо наше "телодвижение".
Гость
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди. " (с) Иоанн Златоуст
Гость
И только, себя любимого.
Гость
А ведь ты прав. Многие верующие забывают, что "Бог поругаем не бывает".
Гость
многие верующие воспринимают Бога как отца, а когда про Вашего отца говорят плохо Вам приятно?
Гость
А вы скажите врачам, что от врачей нет пользы, увидите ту же реакцию. Многие верующие не взращены в вере, а делали сознательный выбор. И вы оскорбляете свободу их выбора, свободу мысли, не только свободу вероисповедания.
Гость
НАстоящий верующий в истерику не впадает никогда, ни при каких обстоятельствах
Гость
Настоящий верующий скорее стерпит оскорбление себя, чем оскорбление Бога.