Не оттого ли навязывают православие с детства, что построили полно церквей, а они пустуют?
Ответ(ы) на вопрос:
Скорее от того, что батюшкам кушать хочется и на неслабых машинках ездить. Нет более доходного бизнеса, чем спасение душ.
да по моему они битком набиты верующими...
Ничего себе пустуют, не протолкнуться, хоть бы сходили ради приличия сначала, прежде чем писать. И никто Вам ничего не навязывает.
Вас с детства приучили лгать или вы этому научились в период взросление. Зайдите в храм на службу воскресную и вы не сможете даже пройти, чтобы свечку поставить. , так что храмов не хватает. как и священников
Кто вам сказал такую ерунду? Приведите меня в пустующие храмы? Наоборот. Сегодня есть ОСТРЫЙ ДЕФИЦИТ священников-иереев. Их полная нехватка по России - свыше 12% (то есть каждый восьмой храм сегодня не имеет священников вообще) , и до 25% имеют неполный штат (каждый четвертый храм - неукомплектован полностью) . Скажем, в Хабаровской, Омской обл, Приморском крае священника готовы рукоположить из диакона даже без традиционных трех лет служения диаконом. Так что вы выдаете желаемое за действительное. Даже в Московской области дефицит иереев составляет около 3%. Очень много храмов строится. Свято-тихоновский институт не успевает с кадрами.
Да мляяя.... попам-жрать, то же хочется. (причём вкусно и сытно).
Церковь это не здание, люди собранные во Имя Божье [Мф. 18:20] ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
не навязывайте Веру... блудню обращая в Деву...
нет ни от того
духовность должна быть в человеке, оттого и призывают, а не навязывают