Не печатается русский в титрах?

Не печатается русский в титрах?При работе с программами монтажа видео латинский шрифт в титрах печатается,а русский квадратиками(((. Подскажите как бороться чайнику).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты, наверное, имел в виду "субтитры", а не "титры"? Титры - это надписи в начале или конце фильма, где перечисляется какие актёты в какой роли снимались и фамилии всех делавших фильм. Субтитры - надписи по всему фильму, где пишется, что говорят персонажы в конкретный момент (часто с переводом на другой язык) . Вообще-то, могу сказать, что по-нормальному субтитры всегда делаются отдельно. А уже потом - или так и оставляются отдельным файлом-дополнением (это не мешает "смотреть с субтитрами") или встраиваются в один файл с видео (теми же прогами монтажа) . Причём замечу - жёстко накладывать субтитры на изображение, так что потом их нельзя вкл/откл - очень плохой тон среди занимающихся этим людей. Про твой вопрос: если у тебя есть видео и ты знаешь, что оно должно быть с русскими субтитрами, а видишь "китайскую грамоту", то обычно это значит - среди установленных в Windows шрифтов не нашлось того, который указан в субтитрах как предпочитаемый. Причём для русского языка мало совпадения наименований шрифта, он должен быть "кирилическим", т. е. реально содержать закодированные русские буквы. Есть хорошая прога - редактор субтитров - AegiSub. Будут вопросы - пиши, чем смогу - помогу.
Гость
Ищи шрифт в другой кодировке Есть кириллица в кодировках WIN и Unicode Скорее всего теде Юникодовский шрифт нужен