Не подскажите?Откуда берётся у людей жажда приписывать себе чужие заслуги? и списывать искусно свои неудачи на других???

Не подскажите?Откуда берётся у людей жажда приписывать себе чужие заслуги? и списывать искусно свои неудачи на других???причём желательно за "их спиной"((( И как называется такая "Наука"????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
детская боязнь левизны XD
Гость
да, они это любят. Прирожденная скромность.
Гость
Скромненько так называется. Отсутствие совести.
Гость
Такая жажда появляется ещё в маленьком возрасте, особенно когда у ребёнка есть лидерские наклонности, а вот талантами они обделены. Вот такие люди обычно используют заслуги других (более скромных), завоёвывают себе титулы, а в случае неудачи подставляют других. Можно сказать это врождённая хватка, связанная с типом характера.
Гость
Это проявлялось всегда! Вспомните историю Адама и Евы, когда они согрешили, что сказал Адам? "Я не виноват, это она мне предложила, а я и согласился.... " Слабохарактерность.... Как еще назвать.... Трусость...
Гость
Пить хотят
Гость
Дешивизна душевная, скорее всего издержки воспитания в семье и в кругу друзей и в коллективе...
Гость
Главное, что Они делают это с потрясающей полной-полной уверенностью!!!! Ну и хрен с ними. Может, они больше ничего не умеют...
Гость
Ублюдкомания :) Мне тож интересно. Просто приходилось встречаться с такими....