Не получаеться читать молитвы - всё время отлетают мысли...Что делать?
Ответ(ы) на вопрос:
Отпусти отлетающие мысли, и не держи прилетающие. Появится несколько минут тишины в которой можно молиться, если есть желание. Если такого желания нету - то это будет просто расходом энергии. Не советовал бы подавлять любые проявления сознания. А тем более заглушать свой внутренний диалог другим внутренним диалогом - это также будет лишь тратой времени и сил.
Сядь на стул, не скрещивая ног, вытяни руки вперёд ладонями вниз и скажи себе: "сейчас мои руки раздвинутся в стороны, и в моей голове наступит тишина и спокойствие" (обычно получается с первого раза) . Когда подействует, опускаешь руки и молишься сколько хочешь. В голове - полный порядок.
Простые шаги молитвы Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он хочет услышать о наших самых сокровенных чувствах, заботах и тревогах. Молитва не сложна и не имеет жестких правил. Вы просто говорите вашему Небесному Отцу все, что лежит у вас на сердце. Не очень беспокойтесь о "механизме" молитвы. Просто откройте свое сердце и разговаривайте с Ним. Простая молитва может включать в себя следующие четыре основных шага: * Обратитесь к Богу со словами "Отец на Небесах" или "Небесный Отец". * Выразите Ему благодарность за все, за что вы благодарны ("Я благодарен Тебе за.. . ”). * Попросите Его о том, в чем вы нуждаетесь ("Я прошу тебя.. . ”). * Иисус -- Ходатай (1-е Иоанна 2:1) о вас перед Небесным Отцом, поэтому завершите молитву словами "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Такой взрослый, а до сих пор в сказки веришь!
интересно читать когда молитва приобретает черты медитации и самоконтроля, молитва ведь есть ни что иное как чтение мантр, сочетание медитации и мантр, получаем эффективную молитву
Молитва - это разговор с Богом. Как с близким, любящим Отцом. А ежедневное чтение одних и тех же кем-то написанных слов - это что угодно, только не молитва.
На пламя свечи смотри внимательно, на самый верхний кончик язычка пламени.
Сосредоточиться на молитве мне помогают чётки.
в угол.. . на горох.. . и не кормить дня три.. . или четыре.. . и пить - тока уксус ехххх.. . ну не преисполнен ты.... ох не преисполнен
молитва о даровании молитвы: Научи мя, Господи, усердно молиться Тебе со вниманием и любовью, без которых молитва не бывает услышана! Да не будет у меня небрежной молитвы во грех мне!
Обращаться можно и своми словами. С другой стороны, все наши внутренние желания, просьбы и мечты Он сразу видит. Но наши желания могут и не совпадать с Его желанием, вернее с Его планом по нашему духовному развитию. К примеру, мы стремимся избегать трудностей, а Он считает, что они нам нужны, на их преодолении мы растем.
нормально для новоначального... старайтесь вкладывать ум в слова, в смысл молитвы... не надо количества... читайте "Отче наш" медленно и фиксируя ум на каждом слове... эту молитву дал Сам Господь. Многословие своими словами отвлечет... возьмите благословение на четки.
1.Практика умного делания (умной молитвы) помогает научиться успокаивать ум. 2. Практика смотрения на свечу, учит тому же (попутно улучшается зрение) , это просто, но нужно знать как и приложить ритмические усилия, пару раз в день, минут по 15-20
В поисках, как научится " ловить свои мысли" или воевать с бесами, может уйти вся жизнь. Говорите своими словами, Бог всегда слышит и все видит. Потом пройдет.
Сперва научится (Сознанием Духом) контролировать свой Ум! (Мозг)
Говорите к Богу своими словами, а не только "Отче наш... " Лучше всего в голос, в комнате, где никто посторонний не слышит и не мешает. Читайте, как молился Иисус. Он уходил на гору, часто с самого утра, и проводил в молитве по несколько часов. При этом Он сам был Богом! Но Он и искал постоянного общения с Отцом.
Выпить семь ковшиков воды .
Установите время для молитвы. После 40 поклонов мысли прилетают обратно.