Не получается отстать от религии (или наоборот). Это психологические проблемы или Бог с ангелами меня не отпускает?
Не получается отстать от религии (или наоборот). Это психологические проблемы или Бог с ангелами меня не отпускает?Не могу нормально расслабиться хоть несколько дней чтобы просто слушать музыку, напиться вдрызг наконец... вообще попал: не отпускает меня оно, чувство что так я прожигаю свою жизнь, а нужно читать кучу духовной литературы, статей, на которые тоже уходит энергия, и устаёшь от этого, постоянная мысль что не должен я так, как белка в колесе получается: пока и радости в религии вникать нет но и "отстать" от них не могу, вдруг это вообще Хула на Духа Святого? Он меня зовёт, а я отвергаю... а должен! должен! должен!
Ответ(ы) на вопрос:
Типично для неофита. сам через это прошел. Но ни в коем случае брать на себя больше своих сил, не по разуму, так сказать. очень скоро маятник качнется в другую сторону, вплоть до полного неприятия религии и Бога. Все надо в меру. Молитесь про себя молитвой Иисусовой и будет с вас.
Дух Святой так не мучит. Истина делает свободным. значит это вас одолел дух религиозности. Если знаите как - избавтесь от него.
психи атакуют....
лучше сходить к специалисту, при чём к не религиозному фанатику, а к атеисту. это только твоё воображение. лучше один раз проконсультироваться с психотерапевтом или психологом (на сколько всё запущено надо смотреть) чем всю жизнь фантазии ставить на первый план. имхо
Ты ему НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Запомни это раз и навсегда.