Не понимаю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Добрые дела" - добрым делам рознь. Добрые дела определяют наши мотивы и побуждения. В Библии есть ответ на основании чего люди получают спасение. Во 2 Петра 3 гл. 9 стихе сказано: " Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. "Бог милосердный и он хочет, чтобы все потомки Адама раскаялись. Он великодушно предоставил дар, на основании которого, грехи всех, кто проявляет раскаяние, могут быть прощены и будущем спасены. Этим даром является искупительная жертва Иисуса Христа. Бог ни кого не принуждает принять его дар. ( Второзаконие 30 гл. 19,20 стихи) . Тех, кто не принимает этот дар ( а таких людей много) , можно сравнить с утопающим, который отталкивает брошенный ему спасательный круг. Если человек не проявляет раскаяния и намеренно продолжает грешить, он погибнет.
Гость
Например, творит человек добрые дела и похваляется, что он такой добрый. А другой творит добрые дела только по причине принятия на себя обязательства пред Богом творить доброе, угодное ЕМУ. Первый - самодовольство, второй - богобоязненность. О худом деле: убийство преступника.
Гость
есть ли вера вот вопрос
Гость
как это не являются, помимо веры в Исламе есть понятие дела и намерения
Гость
Всё определится в чистилище. Ваш уровень, потенциал. светлость. Не важно как и чему вы учились. Важно, как вы сдадите экзамен. Соблюдение законов ведет к праведности, но не ведет к святости. (
Гость
Ну да. вот, что говорит Библия: 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. (Еф. 2:8,9) Значит ни добрые, ни злые дела на спасение не влияют. Только вера, которая без дел мертва сама по себе. Но дела веры и добрые дела не путать. К примеру изгнание беса, это дело веры, но доброе или злое, вопрос?
Гость
Все зависит от Вашей жизненной концепции. Действительно, что считать спасением, а что погибелью. Иногда худые дела заставляют раскаяться так, что возносят на новый уровень мироощущения, богоощущения. И наоборот, неплохой жизненный статус приводит к беспчености и происходит откат назад. Все относительно. Хорошо только то, что заставляет переоценивать и анализировать.
Гость
Вера- причина спасения, неверие- причина погибели!!!
Гость
-оправдание верой...
Гость
первым признаком здоровья души является осознание своей греховности