Не потому ли истина так трудно отличима от лжи, что?=
Не потому ли истина так трудно отличима от лжи, что?=что в русском языке иСТиНа и СаТаНа имеют один корень.
и корень этот арабский.СТН СаТаН (ШайТан).
Ответ(ы) на вопрос:
мы редко хотим знать истену о себе, по этому зачастую принимаем ложь за првду
Истина это не что, а Кто.
НУ если у "сатаны" арабский корень - то "истина" русское слово, оно не заимствованное. Истина всегда одна, а правда у каждого своя - поэтому ПРАВДА трудноотлечима от лжи.
Истина это Христос, а это совсем другое слово.
истина скрыта людьми заинтересованными в её скрытии, а для быдла приду. маны страшилки типа сатанов шайтанских всяких, судов божьих и прочей апокалиптической дряни.
Да, круто загнул про корни, только сам того не заметил, как корни одного языка приплел к другому. Браво!! ! Самообман процветает!!!)))
Если есть на свете Рай - это кРАснодарский кРАЙ
что не каждому она отдастся
Стало быть ежели это дело переименовать, то отличать истину от лжи станет легче?
Именно поэтому. Не иначе!
ну-ну-ну, даёшь. "н" - не часть корня, а суффикс! а корень в слове истина - СТ, такой же как в "стоять".
Ложь очевидна тьмой невежества об истине.