Иисус в 33 года погиб. Илюха Муромский в 33 года первый раз встал с печи. От кого больше пользы???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Илюха делами помогал, а Христоша только дал лживую надежду на вечную жизнь. Вот и думай кто больше пользы принес "Верят они, что Христос пострадал за всех, и был он распят врагами. Но смертию своей и воскресением указал он путь ко спасению. Суди сам, разве может один человек умереть за всех? Разве Бог нуждается в смерти праведного за неправедных? Будь ты хоть трижды святым, что даст смерть твоя? Только то, что тебя не станет. Иные проклянут тебя, иные восславят, но никто не будет спасен. Лишь пока ты жив, ты можешь что-то делать. Мертвый же мертв, и тело его - скверна. А видел ли ты хоть единого воскресшего? Если Распятый и воскрес, то принес одну лишь надежду лживую. Теперь иной думает: он умер и воскрес, я тоже умру и воскресну. Глупец! Умрет и канет во мрак вечный. Забвение - имя ему... "
Гость
Кто что хочет почерпнуть от действий обоих .
Гость
много героев было в истории человечества, которые умирали и продолжают умирать за людей, чтобы им хорошо жилось, за независимость и многие другие гуманистические цели. Единственный Кто умер за наши грехи и даже грехи тех, кто сейчас кощунствует и надмевается над верующими это Иисус. Единственнный Кто воскрес и сейчас жив - также Он. Единственный Кто одержал победу над диаволом - это Он. Единственный Кто сейчас нас любит - это снова Он. Благословений. Единственный Кто может дать жизнь вечную - это Иис ус.
Гость
"Илья́ Му́ромец — один из главных героев русского былинного эпоса... ".., в котором попахивает национализмом. Кроме того, Илья Муромец есть персонаж прототип, историческая личность которого вообще не установлена: "По ряду версий, у героя был реальный прототип, — историческое лицо, жившее около 1188 г. , хотя русские летописи не упоминают его имени. " Следовательно Илья Муромец лишь вымышленный персонаж русских так называемых былин, которые больше походят на сказки (пример: «Илья Муромец и Соловей-разбойник») . Павлик Морозов еще есть. Слыхали? Иисус же Христос - реальная Личность и повествования о Нем - правда. От чего больше пользы, от лжи или от правды? Вы лично ЧТО предпочитаете, быть обманутым или верить правде?
Гость
как бы сказать... зачем сравнивать? неизмеримо это. У каждого своя миссия была. Другое дело, кто и на сколько с ней справился. Но этого мы не знаем, а посему- судить не можем.
Гость
От того, кто прожил ещё больше. С улыбкой закрыл глаза, оставив бесчётное число гениальных учеников.
Гость
Иисус умер за твой грех и спас тебя от ада, греха, проклятий и смерти. Теперь твоя часть, принять Его дар или отвергнуть! Вот и решай, сейчас, от кого больше пользы, ато в аду поздно будет!!!
Гость
Сами себе задаёте вопросики поочерёдно, и сами себе отвечаете своей стайкой.
Гость
у каждого СВОЯ польза
Гость
Такой бред. И вопрос и ответы.
Гость
От Илюши хотя бы вреда не было, а вот вред от выдумки про Иисуса хлебаем по сию пору и края не видать
Гость
святой Илья Муромский спас много людей, и мечом, и молитвой, многих избавил от смерти преждевременной, а Христос спас ВСЕХ, избавил от смерти вечной. От кого больше пользы?
Гость
Христос погиб и воскрес на третий день и жив до сих пор, а Илюха умер. От кого больше пользы?
Гость
От Илюши, он реальную пользу приносил, не то что пустобрех Иисус.