Не правда ли несправедливо, что наши души - узницы, а грубая плоть бегает совершенно свободно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Справедливо. Если неразумному ветхому человеку дать силу души - опыт накоплений многих жизней, то человек таких дров наломает.. . Погибнуть душа может, если до срока открыть "Яшик Пандоры" Когда -нибудь, в какоё-либо жизни, выйдет для битвы внутренний воин...
Гость
жизнь коротка, потерпите немножко)
Гость
Вы поросят имеете ввиду?
Гость
Если душа узница, то грубая плоть бегает совсем не свободно, а на поводке - на коротком поводке у дьявола. Свободен человек в этом случае:
Гость
Рожденый по плоти будет гнать рожденого по Духу
Гость
а что это у тебя душа - узница? за что ты ее заточила? и еще о справедливости говоришь..
Гость
..узницы грехов грубой плоти, свободно убегающей от совести души ...есть о чем задуматься..
Гость
высшая медитация позволяет и душе побегать, точнее полетать
Гость
Грубая плоть тоже может быть узницей, например болезней и старости.