Не преувеличивают ли способности Вольфа Мессинга в художественном фильме?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фантастику не смотрю. все, что я хочу знать о Мессинге, я читаю в книгах
Гость
Этот фильм об "избранном" народе (см. на www.sovetnik.com) и его "гонениях".
Гость
авторы фильма явно читали его книгу "О самом себе". Конечно, в книге он неписал о Берии. Фильм - они есть фильм.
Гость
если честно, то не знаю.. думаю подтверждение представленных там фактов следует искать в его биографии...
Гость
Как любой х/ф естественно преувеличен... на то он и художественный. Если хотите узнать о нем более правдиво читайте историко -документальные книги...
Гость
Эт чо, способности? Так, баловство...
Гость
а как без этого кому как выгодно
Гость
мне кажется, что нет, учитываю всю документацию и репутацию)