Не работает HDD
Не работает HDDИмеется жесткий диск Seagate 320 gb.В биосе определяется,но при запуске виндовс, мастер нового оборудования выдает следующее:"Это оборудование установить не удалось-Универсальный том.Произошла ошибка при установке оборудования.Не удается найти указанный файл"
Файл не указан.
При попытке установить на этот HDD новый виндовс из под биоса,выходит следующее сообщение: "Stop:c0000221 unknown hard errorSystemRootsystem32 tdll.dll
Есть ли способ устранить данную неполадку?
Файл не указан.
Ответ(ы) на вопрос:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:67162 почитай Можешь попробовать погонять на нем Victoria ( то что раньше было MHDD) в режиме переназначения битых секторов
отформатируй и в биосе посмотри определяется!?
была проблемка у меня такая поменял шлейф у жесткого диска с 40pin на 80pin, проблема исчезла. или нашел этот тред, когда искал эту проблему у меня все точно так же, unknown hard error, в безопасном грузится. Память менял, а оказалось что просто-напросто сидиром и жесткий диск дрались за сомнительное право сидеть на secondary slave, разогнал по разным каналам - винда загрузилась махом а вот фик - такая же история при установке - всё перепробовал из перечисленного, не помогает. сменил дистрибутив - пошла установка все перепробовал помогла прошивка биос на более новый сначало можешь скинуть биос на заводские установки
Если hdd гарантийный- неси чтобы заменили. Если нет и твой личный- попробуй перепрошить, на официальном сайте seagate прошивки есть.
Проверь диск с помощью прог MHDD, либо Victoria. Плюс для спокойствия попробуй заменить шлейф.
подключено всё правильно, тип работы корректно выставлен? ide или sata