Не сама жизнь, не одно её проявление не может быть абсолютно точно истолковано по причине того,

Не сама жизнь, не одно её проявление не может быть абсолютно точно истолковано по причине того,что это толкование является производным от жизни и как следствие вторично-субъективным. Это нужно осознать и больше не париться, в попытке точно высказаться, потому что это не реально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SILENTIUM! * Молчи, скрывайся и таи И чувства и мечты свои - Пускай в душевной глубине Встают и заходят оне Безмолвно, как звезды в ночи, - Любуйся ими - и молчи. Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь. Взрывая, возмутишь ключи, - Питайся ими - и молчи. Лишь жить в себе самом умей - Есть целый мир в душе твоей Таинственно-волшебных дум; Их оглушит наружный шум, Дневные разгонят лучи, - Внимай их пенью - и молчи!. . * Молчание! (лат.) .
Гость
Объясните пожалуйста почему Вы считаешь определение Жизни собственно жизнью - вторичным...?
Гость
Одно радует. . Все мы люди, со схожей психологией и проблемами - поэтому наши субъективные мнения иногда совпадают.))
Гость
Когда пытаются сложно и непонятно выразиться это значит, что субъект сам не понимает сути. Если понимаешь то сможешь объяснить и на пальцах. Вторичная субъективность отражает не производное от жизни, а неумность толкователя. Лучше б уж молчал, слушал что другие говорят.
Гость
толкование событий не может абсолютно совпадать с самими событиями, но могут быть разные степени приближения, точности. есть Ваша Маша. можно сказать -она, можно, Маша, можно так описать, ее внешность и характер, что мы с ней будто познакомились. поэтому нам постоянно приходится париться, что бы нас правильно понимали
Гость
Это, действительо, не реально, как Вы точно подметили. Чтобы осознать жизнь её нужно либо создать, либо посмотреть со стороны, не принимая участия.
Гость
нет, не реально.